Инновационная технология дробления длинномерных полимеров

Набирающий популярность прибыльный бизнес по переработке пластика увеличивает спрос на оборудование. В общем его можно разделить на несколько групп, которые относятся к разным этапам переработки:

Оптимизация и эффективность предварительного этапа напрямую влияет на производительность и скорость обработки материала на других этапах. Компания «СтанкоПэт» в последние месяцы была сосредоточена на разработке новой единицы – гильотинная резальная машина. Данное оборудование предназначено для измельчения пленочных и тканных материалов.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Исходный материал укладывается на ленточный конвейер, по которому транспортируется к прижимным и подающему роликам. Ролики немного уплотняют и подают сырье на стационарный нож. Подвижный нож, двигающийся сверху вниз отрезает полосу сырья и сбрасывает ее вперед на лоток выгрузки. Регулировка ширины отрезаемого материала регулируется скоростью ленточного транспортера и роликов. Если поставить две таких резки друг за другом под углом 90 градусов, то вторая резка будет рубить полосы с первой резки поперек их длины на квадратные или прямоугольные лоскуты, что делает ее очень эффективным и незаменимым элементом в процессе предварительного измельчения материала. Гильотинная резка обеспечивает высокую производительность при работе с трудным материалом(тканный).

ОСОБЕННОСТИ

Простая, быстрая, практичная и непрерывная регулировка длины реза за счет замены шестерен. Подвижный нож с помощью, которого происходит измельчение – реверсивный. Вместе с гильотинной машиной идет пульт управления с различными функциями резальной машины. Специально разработанный подающий стол устроен так, чтобы полностью исключить возможность попадания сырья между боковыми стенками и лентой конвейера. Данную единицу можно легко перемещать с помощью вилочного погрузчика или транспортной платформы. Конструкция обеспечивает быстрый и удобный доступ ко всем приводам установки. В случае необходимости предусмотрен обратный ход подачи материала. Предусмотрена автоматическая остановка в случае несанкционированной намотки материала.

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

ООО “СтанкоПЭТ” примет участие в онлайн-форуме “Вторичная переработка пластмасс”

20.01.2021

ООО “СтанкоПЭТ” примет участие в онлайн-форуме…

С 21 по 22 января пройдёт онлайн-форум “Вторичная переработка пластмасс”, в котором примут участие 15+ спикеров.

Читать далее
Запуск новой линии ПЭТ

30.05.2019

Запуск новой линии ПЭТ

Компания «СтанкоПЭТ» расширяет свою долю на рынке: очередная линия по переработке ПЭТ-бутылки запущена в…

Читать далее
С Новым годом и Рождеством!

29.12.2020

С Новым годом и Рождеством!

Команда ООО "СтанкоПЭТ" от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Читать далее