Первый автоматизированный завод по переработке ПЭТ в Республике Туркменистан!

В Республике Туркменистан введен в эксплуатацию первый, полностью автоматизированный комплекс по переработке ПЭТ пластика мощностью переработки 3,5 тыс тонн в год.

Компания «СтанкоПЭТ» приняла участие в разработке проекта и поставке оборудования.

В Туркменистан поставлена высокотехнологичная линия последнего поколения. Линия предназначена для получения ПЭТ хлопьев высокого качества из ПЭТ бутылок с сильными загрязнениями. Производительность линии 500 кг/ч. В текущей экономической и экологической ситуации, на возможности комплекса возложена серьезная ответственность, поэтому оборудование было подобрано таким образом, чтобы не только улучшить экологическую обстановку в Республике, но и приносить финансовую выгоду.

Комплекс состоит из предварительного и основного этапа, что позволит получать хлопья ПЭТ высокого качества, на полигонным сырье, снизить амортизационные расходы и увеличить срок службы оборудования. Комплекс оснащен моющим этикеткоотделителем, металлосепаратором, мощной дробилкой с функцией интенсивной отмывки материала, установлена инновационная подогреваемая мойка планетарного типа, позволяющая объединить в себе два этапа отмывки и увеличить степень отчистки ПЭТ флекса. Также в комплекс встроена система водоочистки «СтанкоПЭТ», что позволит значительно снизить загрязнения окружающей среды.

Компания «СтанкоПЭТ» с каждым годом расширяет географию поставок. Линии производства «СтанкоПЭТ» работают и приносят прибыль на территории Европы, России, Республики Беларусь и Азии.

«СтанкоПЭТ» поздравляет партнеров из Республики Туркменистан Economic Society "Turan" с успешным запуском!

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

Компания

15.06.2022

Компания "СтанкоПЭТ" увеличивает производственные…

В сложной экономической ситуации компания “СтанкоПЭТ” большую часть прибыли вложила в обновление парка оборудования…

Читать далее
С Новым годом и Рождеством!

29.12.2020

С Новым годом и Рождеством!

Команда ООО "СтанкоПЭТ" от всей души поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Читать далее
Промышленный шредер с классом секретности!

02.03.2021

Промышленный шредер с классом секретности!

Компания “СтанкоПЭТ” разработала и запустила в производство новую модель шредера СТАНКО ШР-2.225.

Читать далее