Высокотехнологичный завод по переработке пластика начал свою работу в Нижнем Новгороде

Высокотехнологичный завод по переработке пластика начал свою работу в Нижнем Новгороде. Инвестиционный проект включил в себя закупку и запуск самого инновационного оборудования в сфере переработки полимеров. Одним из поставщиков на ряду с европейскими компаниями выступил отечественный производитель - компания «СтанкоПЭТ».

Завод производит полиэтиленовые гранулы и хлопья, которые являются сырьем для пластиковой бутылки, изделий в автомобилестроении, труб, мебели, кабельной изоляции и т.д.

"Это сырье востребовано, так как в России мало производителей первичных гранул, а рынок вторичного сырья, по сравнению с Европой, не развит. Оборудование завода позволит выпускать гранулы высочайшего качества, которого ранее не было в России.", - отметил Сергей Халевский директор завода "Фантастик-пластик". Половина пластика для переработки будет поступать от крупнейшего в России мусоросортировочного комплекса "МАГ-1", расположенного в Нижегородской области, а вторая половина - из других регионов РФ, уточнил директор. Также Халевский ранее отмечал, что вопрос переработки, а не захоронения пластика, является очень значимым для экологии страны и мира. Важно идти именно по этому пути и строить заводы по переработке пластиковой бутылки, полиэтиленовой пленки, пакетов, которые являются четвертью от общего объема мусора в мире (источник tass.ru).

От российской компании был поставлен комплекс оборудования для переработки твёрдого пластика. Линия способна переработать большое количество видов пластика. По производительности и качеству не уступает европейским аналогам, а по некоторым показателям даже превосходит их. Причем нельзя не отметить цену, которая в разы меньше.

Project Image

В состав комплекса входят широкий спектр различного оборудования: дробилка моющаяинтенсивная мойкаподогреваемая мойкашнековый влагоотделительванна флотациицентрифугавоздушный сепараторциклон-накопитель. В конечном результате получается высококачественный продукт пригодный для последующего использования.

Переработка мусора не только полезное, но и очень выгодное занятие. Количество отходов в стране с каждым годом увеличивается в разы, а число действующих предприятий по переработке недостаточно для полного решения проблемы с отходами. Компания "СтанкоПэт" предлагает не только высококачественное оборудование, но и готовые решения для открытия бизнеса в этой сфере.

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

Компания “СтанкоПЭТ” запустила линию грануляции депиляционного воска в г.Челябинск

28.02.2022

Компания “СтанкоПЭТ” запустила линию грануляции…

Линия грануляции воска ЛГВ-120 пользуется популярностью среди отечественных переработчиков! В конце февраля…

Читать далее
В Новый год с новым оборудованием! Отгружаем линию переработки ТБО 1200 кг/ч.

27.12.2022

В Новый год с новым оборудованием! Отгружаем…

В предпраздничной суете мы отгружаем новую линию отмывки твердых пластиковых отходов с производительностью…

Читать далее
Эффективные решения для повышения прибыли

19.09.2019

Эффективные решения для повышения прибыли…

С 1 января 2019 года начал действовать закон об обязательной переработке мусора. Но большого прогресса в…

Читать далее