Экструдер удаления воздуха из клеев-расплавов

Хотим рассказать Вам о новом уникальном проекте – экструдер для удаления воздуха из клеев-расплавов. Такие расплавы состоят из смеси синтетического каучука, смолы, канифоли и нефтяных масел.

Наш заказчик – компания “Эрготек”, более 20 лет занимается производством химической продукции для различных отраслей промышленности: производства гибкой упаковки, фанеры, матрасов, древесных плит, самоклеящихся материалов и т.д. Одним из основных направлений которой является производство и гранулирование клеев расплавов.

Фото До / После

На данном предприятии, в технологической линии грануляции клеев-расплавов, наш экструдер будет выполнять функцию дегазации, так как исходный материал содержит пузырьки воздуха, которые не допускаются при производстве качественного продукта. В экструдере происходит термостатирование и охлаждение сырья.

Для эффективной работы нашим техническим отделом была разработана и изготовлена шнек-пара. По согласованию с Заказчиком обеспечен обогрев под уже имеющейся на предприятии теплоноситель. На экструдере смонтирована масляная рубашка для возможности подведения теплоносителя, разделённая на 3 зоны, что повышает диапазон регулировки температур.

Фото экструдера

Мы рады развиваться и совершенствоваться вместе с нашими Заказчиками, открывая новые направления.  Компания “СтанкоПЭТ” на протяжении 27 лет реализовывает проекты в различных отраслях промышленности. Присылайте Ваше техническое задание, остальную работу доверьте нашим специалистам!

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

Перерабатывайте ПЭТ с максимальной производительностью - 2000 кг/ч

27.11.2023

Перерабатывайте ПЭТ с максимальной производительностью…

Компания "СтанкоПЭТ" успешно завершила приемо-сдаточные испытания нового оборудования для переработки пэт…

Читать далее
Компания СтанкоПЭТ отгружает автоматизированную линию компактирования для производства полимер-песчаных изделий

05.07.2022

Компания СтанкоПЭТ отгружает автоматизированную…

Компания СтанкоПЭТ с 1995 года занимается производством оборудования для переработки полимеров. Мы легко…

Читать далее
Национальный проект «Экология»

23.05.2019

Национальный проект «Экология»

Правительство рассматривает новый законопроект, который направлен на изменение экологической ситуации в…

Читать далее