Компания “СтанкоПЭТ” расширяет географию поставок: запуск завода в Грузии

Компания “СтанкоПЭТ” расширила географию поставок, отгрузив в Грузию LTD “Black Sea Waste Management” комплекс оборудования для измельчения и интенсивной отмывки вкладышей в морской контейнер (лайнер бэг). Лайнер бэги производятся из полипропилена, и применяются для обеспечения защиты груза от воздействия влаги, пыли и прочих загрязнений. Реализация проекта: разработка технологической схемы, производство и поставка оборудования - 3 месяца!

Project Image

Представленный вид тары, за счет больших габаритов, имеет свою специфику в переработке. Для предварительного измельчения мы внедрили гильотинную резальную машину, которая обеспечивает подготовку длинномерных полимерных материалов для последующей обработки в технологической линии.  

Гильотина является оптимальной моделью измельчителя, учитывая объём переработки до 1500 тонн в год, и затрачиваемые инвестиции: она проще, быстрее и дешевле в обслуживании – дробление производится двумя ножами, в отличие от шредера.

После предварительной подготовки сырьё проходит стадию измельчения в моющей роторной дробилке до необходимой фракции. Интенсивная отмывка обеспечивается за счет горячей мойки с использованием реагентов, флотационной ванны со специальной конструкцией барабанов. Далее материал осушается в центрифуге.

Производственные испытания завершены успешно! На выходе мы получаем белоснежный дробленый вторичный полипропилен. Этот материал подходит для изготовления конечного продукта: технической тары, трубы, упаковочной ленты и других пластмассовых изделий.

Биг-беги до/после

Мы рады, что имеем возможность влиять на улучшение экологической ситуации не только в нашей стране, но и за рубежом! Специалисты компании “СтанкоПЭТ” рады оказать поддержку в решении даже самых нестандартных производственных задач!

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

Масштабный проект: получение флексы «bottle-to-bottle» мощностью 2 тонны в час от

29.04.2021

Масштабный проект: получение флексы «bottle-to-bottle»…

Компания “СтанкоПЭТ” запускает в производство новый комплекс переработки вторичной ПЭТ бутылки в ПЭТ флекс…

Читать далее
Переработка пленки в экологически чистую прибыль: с линией СТАНКО-500 вы всегда в выигрыше!

25.04.2023

Переработка пленки в экологически чистую…

Если вы хотите внести свой вклад в охрану окружающей среды и получать прибыль одновременно, то наша линия…

Читать далее
Запуск новой линии ПЭТ

30.05.2019

Запуск новой линии ПЭТ

Компания «СтанкоПЭТ» расширяет свою долю на рынке: очередная линия по переработке ПЭТ-бутылки запущена в…

Читать далее