СтанкоПЭТ запустил в Рязани новый комплекс переработки пленочных и тканых материалов во вторичную гранулу высокого качества.
Линия переработки, установленная в Рязани, универсальна, и предназначена для эффективной работы как на ПВД, так и на ПП с запасом производительности до 600кг/ч.
Комплекс состоит из самых актуальных позиций оборудования, которые были выпущены в 2021 году:
Гильотинная резательная машина
У Заказчика был установлен двухроторный шредер, который не справился с обеспечением необходимой фракции и производительности на цельных мешках и биг-бэгах. Поэтому, было принято решение установить гильотинную резальную машину для измельчения длинномерных материалов. Компания “СтанкоПЭТ” обладает уникальной технологией производства промышленных гильотинных резальных машин, разработанных для первичного измельчения тканых и пленочных длинномерных материалов до ленточек шириной 20-100 мм (регулируется скоростью подающего ленточного транспортёра).

Ванна флотации

Фрикционная мойка

Особенностью данной мойки является устройство ПШ:
Пресс-отжим-гранулятор

Конструкция Пресс-отжима-гранулятора проста в обслуживании:
Линия грануляции СТАНКО-115, в составе:
Безостановочный фильтр расплава НФ-500Н

Линия грануляции СТАНКО-115 – универсальна, и предназначена для переработки многих видов пластика: включая полиэтилен высокого и низкого давления, полистирол, полипропилен, поликарбонат и АБС-пластик.
Компания «СтанкоПЭТ» осуществила промышленные испытания, производство оборудования, доставку, ПНР и обучение персонала, а также сервисное сопровождение.