Технология грануляции не имеющая аналогов на российском рынке!

Представляем Вашему вниманию новейшую разработку компании «СтанкоПэт» двухсоставную линию грануляции «СТАНКО 90/2», не уступающую европейским аналогам по качеству и производительности.

Уникальность данной линии: переработка загрязненного, влажного сырья без потери качества готовой гранулы на выходе. Система «2+2» для максимального эффекта качества.

Линия грануляции составного типа применяется для переработки ПП, ПНД, ПВД, ПП, ПС, стрейч пленки, и получения качественного вторичного гранулята. Линия грануляции отлично справляется с переработкой окрашенной пленки (площадь нанесения печати до 100%), сильнозагрязненных материалов, с влажным сырьем. Линия имеет 2 фильтра, благодаря чему сырье проходит двойную очистку, и требования к чистоте входящего сырья можно снизить (комплектуется двухплунжерным безостановочным гидравлическим фильтром).

Гранулирование происходит за счёт двух одношнековых экструдеров.

В первом экструдере происходит предварительный расплав сырья, гомогенизация, уплотнение сырья. Удаляются влага и различные загрязнения сырья, в том числе краска с пленки. Получаемый расплав отличается неоднородной плотностью.

Project Image

Во втором экструдере происходит пластификация, смешивание и дегазация сырья. Полученная на выходе из экструдера гранула отличается высоким качеством, одинаковыми размерами и свойствами.

Project Image

Благодаря наличию двухступенчатой системы, весь процесс производства разделяется на две стадии. Для примера, обычно после смешивания материал сразу поступает в экструдер, использование станка составного типа повышает независимость процессов друг от друга, что улучшает качество конечного продукта.

В сравнении с другими экструдерами, данные станки обладают меньшим коэффициентом отношения длины к диаметру, а так же меньшим временем плавления материалов перед смешиванием. С помощью контроля времени плавления материалов получилось исключить возможность распада материалов. Благодаря высокому уровню дисперсии и равномерной нарезке материала, при использовании данного оборудования требуется меньшее количество красителей и добавок, что обеспечивает лучшее качество продукции. Так же оборудование потребляет малое количество энергии – 0,21 кВт/кг. Так как станок состоит из нескольких частей, то монтаж, замена и ремонт производится быстро и просто. К тому же давление внутри станка низкое и уровень внутреннего трения тоже, что позволяет станку работать без перебоев и практически бесшумно.

В комплектацию линии входит автоматическая пневмофасовка в биг-бэги с сенсорным управлением. Данная установка позволяет фасовать нужное Вам кол-во сырья и контролировать производительность линии 24/7 онлайн.

Новые технологии – это будущее переработки вторичных полимеров.
Наша компания не стоит на месте, мы внедряем европейские технологии на рынок России и СНГ по приемлемым ценам.
Рады сотрудничеству!

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

Крупнейшие переработчики Республики Беларусь выбирают

21.09.2020

Крупнейшие переработчики Республики Беларусь…

В начале сентября 2020 года наше производственное предприятие посетили представители КУП “Спецкоммунтранс”…

Читать далее
Компания СтанкоПЭТ разработала систему грануляции нефтеполимерной смолы с производительностью 1000 кг/ч по спецзаказу.

06.12.2021

Компания СтанкоПЭТ разработала систему грануляции…

Компания СтанкоПЭТ разработала ленточный гранулятор ЛГВ-1000 с производительностью 1000 кг/ч по спецзаказу.

Читать далее
В Поворино запущена переработка вторсырья

08.09.2020

В Поворино запущена переработка вторсырья

4 сентября губернатор Александр Гусев с рабочей поездкой посетил Поворинский муниципальный район.

Читать далее