Новая разработка компании СтанкоПЭТ: гранулятор для битума

Компания СтанкоПЭТ представляет новую установку гранулирования для битума и продуктов на его основе, которая сочетает в себе передовое технологическое оборудование, вспомогательные узлы и инженерные системы, обеспечивающие автоматическое управление процессом. Главным результатом работы этой установки является гранулированный продукт - тонкие пластины (чешуйки).

Процесс гранулирования начинается с подачи заранее подготовленного расплава Заказчиком в приемный бак-стабилизатор, оснащенный масляной рубашкой, для обеспечения и поддержания оптимальной температуры, подобранной для конкретного вида сырья. Контроль уровня заполнения бака осуществляется автоматически. 

гранулятор

Затем сырье перекачивается на формующий узел с помощью шестеренчатого насоса.

На формующем узле сырье распределяется по ленте, где происходит его охлаждение путем распыления охлажденной воды под лентой. При движении воздуха, вызванного работой системы аспирации, часть тепла отводится от гранулы посредством конвекции.

Охлажденное и измельченное сырье отделяется от ленты с помощью скребка и направляется на выгрузной ленточный транспортер. Затем сырье поступает в бункер накопитель, откуда может быть подано на фасовочную установку или напрямую, в зависимости от требований Заказчика.

гранулятор

Эта инновационная установка гранулирования битума обеспечивает создание чешуек, а ее процессы контролируются и управляются автоматически. Мы приглашаем всех заинтересованных клиентов узнать больше о возможностях этой установки и ее преимуществах. Станьте частью передовой технологии гранулирования с компанией СтанкоПЭТ!

Поделитесь новостью


ПРЕДЫДУЩИЕ НОВОСТИ

ООО “СтанкоПЭТ” примет участие в онлайн-форуме “Вторичная переработка пластмасс”

20.01.2021

ООО “СтанкоПЭТ” примет участие в онлайн-форуме…

С 21 по 22 января пройдёт онлайн-форум “Вторичная переработка пластмасс”, в котором примут участие 15+ спикеров.

Читать далее
Компания СтанкоПЭТ поздравляет всех с Новым годом и Рождеством!

29.12.2021

Компания СтанкоПЭТ поздравляет всех с Новым…

Компания СтанкоПЭТ поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Читать далее
В Поворино запущена переработка вторсырья

08.09.2020

В Поворино запущена переработка вторсырья

4 сентября губернатор Александр Гусев с рабочей поездкой посетил Поворинский муниципальный район.

Читать далее